О запуске проекта по поддержке учителей иностранных языков в Дагестане сообщила заместитель председателя Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, пишет РИА Дагестан.
«У нас не хватает 240 учителей английского языка. А в 2022 году выпускникам дагестанских школ предстоит сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Что же мы будем нашим бедным детям говорить? Мы должны их обеспечить педагогами», – отметила Омарова.
Планируется, что дополнительную поддержку будут оказывать педагогам, которые поедут в сельские школы преподавать иностранные языки.
«Мы будем либо выплачивать учителям дополнительно 15 тысяч рублей ежемесячно, либо единовременно выдадим какую-то сумму. Такой контракт с педагогами будет заключаться на три года. Некоторые главы районов выступили с инициативой дополнительного денежного поощрения со стороны муниципалитетов в размере 20 тысяч рублей для стимулирования педагогов, обеспечения жильем», – сказала вице-премьер.
Это частный случай. А сколько таких по всей стране. Учителя не хотят работать, получая низкую зарплату за тяжёлый труд. Многие уходят из профессии, поэтому не хватает учителей по всем специальностям. В каждом регионе по - своему.
Но суть одна: учителям не доплачивают за определённые виды работ или доплаты такие мизерные, что это не меняет суть дела. Старая песня вечно новая уже сколько лет подряд. Грустно, господа!
На сайте: 3 года
Род деятельности: Учитель средней школы в общеобразовательной организации
Регион проживания: Московская область, Россия
0