В британских школах рекомендуют не ущемлять права учеников-транссексуалов однополыми понятиями

Не так давно возмущенные родители Лондона собирали подписи к петиции о закрытии однополых туалетов в школах восточной части города. Теперь в Британии новая напасть - в школах детей с семи лет будут учить не употреблять слова "мальчики" и "девочки".

Как сообщает Седмица.RU, отказаться от слов, дискриминирующих права учеников -транссексуалов рекомендует справочное пособие для учителей , родителей и учеников, которым будут пользоваться во всех британских школах.

Книга под названием "Могу ли я рассказать вам о половом разнообразии?" предлагает использовать красочные по разнообразию альтернативные слова для описания полов и сексуальности: "цисгендерный", "интерсексуал" и "гендерквир". Пособие включает и такие понятия, как "трансмужчина" и "трансженщина", а также "панромантик", то есть тот, кто испытывает "романтическое влечение к людям любой гендерной идентичности".

Кроме того, в ней описывается использование вымышленным подростком, сменившим женские половые признаки на мужские, блокаторов гормонов, чтобы остановить наступление половой зрелости. Пособие распространяется образовательной организацией Просветите & Празднуйте, которая финансируется государством. Обучать и Празднуйте занимается организацией уроков по "гендерному разнообразию" в начальных и средних классах.

Новости образования
Вам будет интересно: