Ульяновская школа не прошла проверку, ее директор объявила голодовку

Директор школы №72 Ульяновска Людмила Шишкина объявила голодовку, протестуя против действий чиновников городского управления образования, не принявших ее школу по итогам проверки подготовки учреждения к новому учебному году, пишет Коммерсантъ.

Людмила Шишкина считает, что действия чиновников объясняются «исключительно политическими мотивами», потому что «на самом деле школа — одна из лучших в регионе и к учебному году полностью готова». По ее словам, «в пятницу комиссия сказала, что замечаний нет, а в понедельник неожиданно было принято решение акт приемки не подписывать». 

Голодовку она намерена продолжать, пока школу не признают готовой, и намерена все это время находиться на рабочем месте.

Политическими мотивами она считает «недовольство чиновников горадминистрации» тем, что она является членом КПРФ и стала кандидатом в депутаты регионального заксобрания от этой партии. Политологи считают, что как директор крупнейшей школы региона (1 940 учеников) Людмила Шишкина может составить в этом округе серьезную конкуренцию кандидату от «Единой России».

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники