Учительница из Улан-Удэ оспорила в суде увольнение по собственному желанию

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес решение по иску учительницы начальных классов, которая просила восстановить ее на работе после увольнения по собственному желанию, сообщает пресс-служба суда.

Учительница младших классов работала в школе с 1 сентября 2017 года. 18 декабря она ушла из школы по собственному желанию. Однако увольнение она посчитала незаконным и заявила, что уйти ее вынудил директор школы.

По словам учительницы, заявление она написала под угрозой увольнения по п. 2 ст. 336 ТК РФ «Применение, в т. ч. однократное, методов воспитания, связанных с физическими и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника». К директору обратилась мать ученика и рассказала, что учительница оставила ребенка после уроков для выставления оценок в дневник, накричала на него, ударила в лоб.

Представитель школы в суде сказала, что никаких доказательств давления на учительницу нет, а заявление об увольнении она написала сама.

Суд, рассмотрев обстоятельства увольнения, также пришел к выводу, что истица совершила «последовательные действия с намерением расторгнуть трудовой договор по собственному желанию». В итоге ее исковые требования о восстановлении на работе остались без удовлетворения.

Новости образования
Вам будет интересно: