Учителям английского расскажут, как применять ZOOM, Skype и Google Docs в дистанционной работе

Весенние каникулы продлили до 12 апреля, школьников предлагают перевести на дистанционное обучение. Учителя оказались в сложной ситуации и вынуждены быстро адаптироваться к изменениям. В короткое время им необходимо освоить инструменты для преподавания онлайн. Сообщество преподавателей Skyteach и онлайн-школа Skyeng запускают бесплатные вебинары, открывают доклады и курсы для обучения учителей работе онлайн. 

Александр Ларьяновский, управляющий партнер, директор по бизнес-развитию Skyeng: «Мы открываем не только бесплатный доступ к своим ресурсам для учеников, сейчас, к счастью, это делают все. Мы считаем, что сейчас опять крайними оказались учителя. Их не готовили к этому, они не знают что делать. Не важно, какая платформа и чьё решение. Сейчас важно, чтобы учителя смогли быстро научиться». 

Цифровые инструменты позволяют проводить групповые уроки, работать с доской, задавать домашние задания и отслеживать прогресс учеников. 

Рассказываем про ресурсы, которые помогут эффективно организовать дистанционное обучение:

Курс “Цифровизация” и мини-курсы по онлайн-преподаванию. Учителя познакомятся с цифровыми технологиями, узнают основные рекомендации для проведения уроков в дистанционном формате и подготовятся к первому онлайн-уроку. https://skytea.ch/c- 

Серия обучающих вебинаров «Переводим класс на удаленное обучение английскому: Zoom + Skyes + Google Docs». Вебинары проходят с 18 марта по 3 апреля. https://skyeng.ru/go/skyes-free 

Бесплатный доступ к разделам Digital Tools и Motivation на витрине докладов по промокоду stayhome. На сайте собраны практические доклады для преподавателей английского про цифровизацию, тренды онлайн-обучения, мотивацию учеников.  https://skytea.ch/cx 

Антон Макаров, руководитель учебного центра Skyteach онлайн-школы Skyeng: «В ближайшие недели мы столкнемся с вынужденной цифровизацией. Даже музыкальные группы начали объявлять, что запланированные и отмененные концерты проведут онлайн. Образование же почти повсеместно перешло в дистанционный формат. И раз уж мы оказались в такой ситуации, очень важно выйти из нее с новым полезным опытом. Мы открыли бесплатный доступ к курсам, которые учат преподавателей работать дистанционно. Новый навык поможет не только организовать обучение во время карантина, но точно будет полезен в будущем».

Напоминаем, что онлайн-школа Skyeng открыла:

* бесплатный доступ до 24 апреля к цифровой образовательной среде Skyes School – совместному продукту Skyeng и группы компаний “Просвещение” для изучения английского языка в интерактивном режиме учеников 5-11 классов.
Для колледжей и вузов на платформы Skyes College и Skyes University доступ будет бесплатным до 31 мая. 

* бесплатную круглосуточную горячую линию по вопросам подключения к платформе Skyes  (8-800-333-23-42), специалисты которой помогут учителям и преподавателям в организации процесса онлайн-обучения. 

Подписаться на канал SkyteachLab

Партнерский материал
Информатика и ИКТ Английский язык
Участники