Учителя магнитогорской школы №56 получили по 560 тысяч рублей от выпускников

В Магнитогорске наградили победителей премии «Учитель — сердце школы»: 3 преподавателя школы № 56, которые внесли особый вклад в становление школьников, получили по 560 тысяч рублей.

Лучших педагогов выбирали более 500 выпускников на сайте премии. Голоса отдавались учителям, которые запомнились своим профессионализмом, любовью к ученикам, тем, что привили интерес к предмету и помогли развить жизненные компетенции.

Премиальный фонд премии составил 1 680 000 рублей — это средства из дохода целевого капитала школы, создание которого в начале 2020 года инициировал ее благодарный выпускник, сооснователь Рыбаков Фонда предприниматель Игорь Рыбаков. Тогда он вложил в эндаумент один миллион долларов. Позже к нему присоединились другие меценаты. Сегодня размер эндаумента составляет 63,040 миллионов рублей.

«Я вернулся в школу, чтобы закончить свой урок, — сказал на церемонии Игорь Рыбаков, — Если мы, благодарные выпускники, обнимаем своих учителей — в этот момент всё тепло и мироздание резонируют, поют, возникает музыка жизни. Я не то чтобы основал эндаумент, я вбросил инициативу и положил основание сообществу благодарных выпускников — нынешних и будущих. Плюс у школы будет современный инструмент долгосрочного финансирования и планирования, который расширяет образовательные возможности»


О том, как школа может создать эндаумент, читайте в материале по ссылке. 


 

 

Партнерский материал

Подписаться на канал «Школа — центр социума»

Карьера и профессиональный рост Аналитика