Учитель года

Учитель года
Каждую осень вот уже более 5 лет Министерство образования проводит конкурс «Учитель года». И пока мы ждем результатов 2015 года, давайте вспомним героев 2014 года.
 
Одним из победителей конкурса стал Фоломкин Алексей Иванович, учитель информационно-коммуникационных технологий. Место его работы - средняя школа села Ягодное Самарской области.
 
Вот что Алексей Иванович говорит о своей работе: «Информатика – это наука, и компьютер не только средство для игр, а инструмент для решения учебных и социально-значимых задач в школе. Мой кабинет и учебный центр, и клуб по интересам, и место встречи единомышленников, и исследовательская лаборатория». 
 
Замечательно, когда человек относится к своей профессии не просто как к обязанности, а подходит к этому с душой, вкладывает силы и весь свой творческий потенциал. В работе преподавателя это особенно важно.
 
В свою очередь, Алексей Иванович часто вспоминает своего любимого учителя: «Мой преподаватель Николаенко Николай Николаевич умел найти и применить самые передовые технологии. Это умение он привил и мне, шутил: «Разберёшься сам – научи другого, и будет тебе счастье». Теперь я так говорю моим ученикам».
Новости образования
Вам будет интересно: