Требование ограничить число учеников в классах до 25 человек снято

Роспотребнадзор исключил требование о присутствии в одном классе не более 25 школьников. Об этом во вторник, 25 августа, сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что от учителей поступали жалобы на невозможность выполнить условие. 

«Благодаря компромиссу удалось исключить требование, чтобы в одном классе было не более 25 человек. Также школы будут поделены на участки, в которых будут учиться разные потоки, например шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации».

Он отметил, что все регионы России готовы к началу учебного года в школах в традиционном формате. Не смотря на это, учебные заведения должны соблюдать все требования Роспотребнадзора. Причем деньги на термометры и санитайзеры школы не могут требовать с родителей. Все эти расходы возложены на региональные бюджеты.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор выдал рекомендации для всех учебных заведений в связи с началом учебного года. Туда вошли: «утренние фильтры», во время которых у детей будут измерять температуру и смотреть на общее самочувствие, а также в учебном заведении всегда должны быть средства для личной гигиены. В документе отмечается, что проведение массовых мероприятий между различными классами и школами остается под запретом.


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


 

Новости образования
Вам будет интересно: