• Главная
  • Новости
  • Студенческая карьера определена: ЕГЭ — востребованная специальность — трудоустройство
Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Студенческая карьера определена: ЕГЭ — востребованная специальность — трудоустройство

Студенческая карьера определена: ЕГЭ — востребованная специальность — трудоустройство Студенческая карьера определена: ЕГЭ — востребованная специальность — трудоустройство
#Подборки #Читателям

17 января, 22:00

Статья подготовлена с участием эксперта:

Студенческая карьера определена: ЕГЭ — востребованная специальность — трудоустройство

В заседании принимали участие министр образования и науки России Андрей Фурсенко, полномочный представитель Президента России в ПФО Александр Коновалов, председатель Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, президент Российского Союза ректоров - ректор МГУ Виктор Садовничий, вице-президент Российского Союза ректоров, ректор ННГУ Роман Стронгин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 

Андрей Фурсенко считает главной целью этого заседания «системное решение важной для всей страны проблемы – как сделать так, чтобы человек, получив образование, был востребован в соответствии с полученной специальностью».

В Нижегородской области действует программа подготовки специалистов для экономики края. Она предусматривает подготовку кадров для конкретных отраслей, чтобы обеспечить рабочими местами максимальное число выпускников.

Министр образования недоволен успеваемостью современных студентов. «Лишь 15-20% студентов сегодня учатся так, как мы бы хотели», - заявил он на вчерашнем заседании. Несмотря на это, финансирование бюджетных мест в вузах возросло за последние несколько лет более чем в 2 раза. «Мы должны стремиться, чтобы те люди, которые хотят учиться, делали это за счет бюджета», - сказал Андрей Фурсенко.

Обсуждался вчера и вопрос ЕГЭ. Валерий Шанцев высказался против введения его по всей России: «Если мы хотим получить качественное образование, то существующая система работает лучше всего. От добра добра не ищут». Андрей Фурсенко считает, что принимая такой закон, необходимо учитывать все точки зрения. «Закон принимается не силовым образом, решения должны приниматься консенсусом, и мы к нему идем. В окончательном виде закон станет шагом вперед, при этом, не теряя того хорошего, что было» - заявил министр.

{mosimage}

 Все о ЕГЭ-2007»

Вам будет интересно: