Стобалльников Ямала поощрят премией в 20 тысяч рублей

В Ямало-Ненецком автономном округе выпускникам, достигшим успехов в учёбе, получившим 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена или ставшим победителем либо призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплатят премии в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Такие поощрительные меры в арктическом регионе введены по решению губернатора Ямала и действуют с 2011 года. По словам главы региона Дмитрия Кобылкина, на Ямале "одаренные юные северяне всегда будут получать поддержку округа за свои успехи и достижения".

"Это дополнительное подтверждение значимости достигнутых ими результатов в целом для региона. А также дополнительный стимул двигаться вперёд и достигать ещё более высокие цели", - подчеркнул он.

В этом году максимально возможные 100 баллов набрали 10 участников единого государственного экзамена, в том числе один выпускник прошлых лет. Кроме того, один из выпускников набрал 100 баллов сразу по двум предметам.

По решению Государственной экзаменационной комиссии ЯНАО все стобалльные работы подвергаются региональной перепроверке уже в течение трёх лет, и случаев необъективного оценивания работ выпускников еще не было, говорится в сообщении. 

Кроме того, материальное поощрение в размере 10 тысяч рублей уже получают 277 ямальских выпускников, награждённых в этом году медалью "За особые успехи в учении".

Фото с сайта правительства ЯНАО

ЕГЭ
Вам будет интересно: