По сравнению с прошлым конкурсом, прошедшим в апреле-мае 2006 года, в этот раз лучшим вузам выделят вдвое большую сумму — 20 млрд. рублей. Также уменьшен минимальный объем заявки — с 400 до 200 млн. рублей, при софинансировании вуза не менее 20% от суммы заявки. Как заявил Андрей Фурсенко, председатель комиссии и министр образования и науки России: «Мы ожидаем, что в конкурсе будет около 50 победителей».
По итогам конкурса вузы-победители получат государственные субсидии на сумму от 200 млн. до 1 млрд. рублей. Деньги эти пойдут на реализацию инновационных образовательных программ.
Заявки будут рассмотрены сторонними специалистами на основе специально разработанной программы. Каждому вузу будет дано экспертное заключение и оценка его новых образовательных программ.
На следующем заседании в середине февраля комиссией будут
отобраны
Список вузов, подавших заявки на конкурc в 2007 году »
{mosimage}