Современные интерактивные панели представят на ММСО-2019

Promethean, один из лидеров в области внедрения цифровых технологий обучения, представит новое поколение интерактивных панелей ActivPanel на Международном Салоне Образование ММСО 2019, который пройдет 10-13 апреля 2019 года в Москве.

Интерактивные панели Promethean и в частности новая серия «Элементы» помогает создать такую среду обучения в классе, когда и учитель, и ученик вовлечены в сотворчество, вместе решая учебные задачи. При этом учитель получает широкие мультимедийные возможности, а также может использовать массу дополнительных аксессуаров и сервисов: музыкальные клавиатуры, цифровые лабораторные датчики, и роботов,- чтобы сделать урок еще более информативным и вовлечь учащихся в процесс получения новых знаний. Школьники, кстати, тоже не пассивные зрители,- они активно коммуницируют с панелями, могут работать на своих гаджетах и «зеркалить» результат на классные «доски».

ActivPanel «Элементы» - это интерактивные дисплеи с интуитивно понятным интерфейсом для работы в классе «как на планшете». Современные панели могут работать даже без подключения к компьютеру, с использованием технологии Vellum™, которая не только обеспечивает привычный ученику способ письма тонким пером, но и позволяет различать касания: пластиковой бутафорской ручкой пишем, пальцами перемещаем, меняем масштаб и управляем объектами, а стирать можно обратной стороной пера, не переключая режим работы.

В программе Международного московского салона образования запланировано много выступлений представителей Promethean. Об инновациях и новых подходах к оснащению классных комнат расскажет Глава департамента стратегии образования Promethean доктор Джон Коллик в рамках панельной дискуссии «Game-Based-Learning».

Свое видение современных трендов образования и проблем «взаимодействия с экраном» представит Инна Стивенс, старший консультант по образованию Promethean,- она выступит с докладом «Дети и экраны: поиск баланса» и даст рекомендации по проблеме  взаимодействия детей с экранами для родителей и педагогов. К  слову, технологии построения интерактивных классов на основе панелей Promethean могут стать одним из решений актуальной, по мнению педагогов, проблемы «ребенок и экран», ведь здесь ученик получит наглядный опыт практического использования «гаджетов», когда вместо игрушек и социальных сетей школьник занимается поиском нужной информации, оперирует полученными знаниями или совместно с учителем создает новый информационный продукт.

Более одного миллиона классных комнат уже оснащено интерактивными дисплеями Promethean, более 50 000 образовательных организаций в 154 странах использует решения Promethean. Познакомиться с возможностями современных технологий сможет каждый посетитель Международного Салона Образования ММСО 2019. К слову, каждый день (в 17.00) Promethean будет проводить интерактивную викторину на стенде AC15.1, которая дает посетителям возможность принять участие в увлекательном занятии, продемонстрирует, как создавать интерактивные викторины для проверки знаний и подготовки к ЕГЭ, также даст возможность выиграть серию призов.

А еще 12 апреля на стенд приедет Сергей Карякин, самый молодой в мире гроссмейстер,- он проведет мастер-класс по шахматам и пообщается с посетителями стенда Promethean.

Технологии