• Главная
  • Новости
  • Совет матфака ПетрГУ обратился к Путину с требованием отделить школу от ЕГЭ
Назад К другим новостям
#Новости образования
28.11.14
Обновили
Опубликовали
28.11.14, 00:24

Совет матфака ПетрГУ обратился к Путину с требованием отделить школу от ЕГЭ

Совет матфака ПетрГУ обратился к Путину с требованием отделить школу от ЕГЭ Совет матфака ПетрГУ обратился к Путину с требованием отделить школу от ЕГЭ

Статья подготовлена с участием эксперта:

Совет матфака ПетрГУ обратился к Путину с требованием отделить школу от ЕГЭ

Члены совета поддержали предложение президента освободить от сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике тех выпускников, которые не собираются продолжать обучение в вузе, и предложили довести его до логического завершения и отделить школу от ЕГЭ.

Ученые Петрозаводска констатируют, что «знания тех, кто не сдаёт ЕГЭ, не интересуют никого и никак. Именно это стало одной из главных причин полной безграмотности массы молодых людей в области истории, иностранного языка, физики и т.д. Реакция Рособрнадзора на провальные результаты ЕГЭ-2014 по математике говорит о том, что органы управления не имеют представления о реальных процессах, идущих в школе», – написали в обращении они.

Ученые уверены, что оценочная система по баллам ЕГЭ деформировала традиции школьного образования.

«Следует подчеркнуть, что эти традиции напрямую связаны с менталитетом народа, и бережное отношение к ним не менее важно, чем сохранение других непреходящих национальных ценностей, которым государство в последнее время стало уделять большое внимание», – уверены ученые.

Вам будет интересно: