Школы Красноярского края будут под присмотром полицейских

В связи с резонансными ЧП, произошедшими в Красноярском крае, в каждой школе региона пройдут встречи школьников с сотрудниками полиции, информирует РИА Новости.

Наиболее опытные сотрудники полиции придут в школу для того, чтобы пообщаться с детьми и педагогическим составом, объяснить детям правовые нормы и донести до каждого степень ответственности за совершенные правонарушения.

Данные мероприятия связаны с недавними событиями, которые произошли в Красноярске за три дня: семиклассник зарезал ровесника во время ссоры из-за оскорблений "ВКонтакте", а через день 12-летняя школьница во время ссоры ранила ножом двух девочек-одноклассниц.

Как сообщает агентство, полицейские акцентируют внимание педагогов и детских психологов на выявлении у детей девиантного поведения, чтобы вовремя среагировать и устранить причину и условия его возникновения.

За каждым образовательным учреждением закреплены наиболее подготовленные сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, следователи и дознаватели.

Новости образования
Вам будет интересно: