Сергей Кравцов опроверг слова своего заместителя насчет ЕГЭ

Как передает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов уточнил, что слова его заместителя Дмитрия Глушко были неправильно поняты. Напомним, ранее Глушко заявил, что выпускники будут сдавать только два предмета в виде ЕГЭ по выбору - в зависимости от выбранного вуза и специальности.

Министр Кравцов поспешил объяснить слова своего коллеги - школьники могут сдать столько экзаменов, сколько им необходимо для поступления:

«Как правило, помимо русского языка выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность», - цитирует главу ведомства РБК.

Другой заместитель Кравцова, Виктор Басюк, сообщил, что министерство может и вовсе отменить обязательные экзамены по русскому языку и математике. Однако пока ведомство не объявило об отмене или точных датах ЕГЭ. Как «Педсовет» писал ранее, сдавать единые экзамены будут только старшеклассники, собирающиеся получать высшее образование. Остальным школьникам отметки в аттестаты выставят по итогам года, как объяснили в министерстве просвещения.

 

ЕГЭ
Участники