Назад К другим новостям
#Новости образования
19.07.19
Обновили
Опубликовали
19.07.19, 13:50

С сентября стартует 78 олимпиад для школьников

С сентября стартует 78 олимпиад для школьников С сентября стартует 78 олимпиад для школьников

Статья подготовлена с участием эксперта:

Список олимпиад на предстоящий учебный год опубликовало Минпросвещения в проекте соответствующего приказа. Отобранные ведомством соревнования дают право их победителям на поступление в вуз без экзаменов.

Фото с сайта pixabar.com

Согласно этому документу, проходящему общественные обсуждения и антикоррупционную проверку, в перечень на 2019-2020 годы вошло 78 олимпиад трех уровней. Помимо стандартных предметных среди них немало специализированных и даже экзотических. Например, посвященных нанотехнологиям, дизайну или востоковедению и африканистике.

Своеобразным чемпионом по количеству организаторов стала многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»: ее поддерживают 66 вузов, научных и производственных организаций и учреждений.

Общественное обсуждение проекта продлится до 30 июля. 

Вам будет интересно: