Ростовский победитель конкурса "Учитель года России" предпочел директорству преподавание в гимназии при МГУ

Один из пяти победителей всероссийского конкурса "Учитель года России - 2016" - преподаватель из Ростова-на-Дону Андрей Барашев отказался возглавить одну из школ города и будет преподавать в гимназии при МГУ.

Как сообщает ТАСС, в течение последних четырех лет Барашев регулярно побеждает в конкурсах профессионального мастерства, и администрация Ростова-на Дону предложила ему возглавить одну из школ города.

"Мне поступило несколько предложений по продолжению карьеры. Я решил не оставлять преподавательскую деятельность и согласился на предложение от МГУ стать преподавателем в гимназии при вузе”, - сказал Барашев. По его словам, ему предстоит развивать филологическое направление в гимназии.

Кроме Барашева, в пятерку финалистов конкурса в этом году вошли учитель химии из Волгоградской области Евгений Ковалев, преподаватель информатики из Московской области Антон Лагутин, учитель биологии из Санкт-Петербурга Максим Рыжов и учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира (Краснодарский край).

Новости образования
Вам будет интересно: