Российская Федерация завоевала 38 медалей на международных школьных олимпиадах в 2015 году

Российская Федерация завоевала 38 медалей на международных школьных олимпиадах в 2015 году
Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов встретился с участниками и победителями международных школьных олимпиад по математике, информатике, географии, физике, астрономии, химии и биологии.
 
«Это уже традиционная встреча с участниками и руководителями команд для того, чтобы и обсудить результаты, и поговорить о том, что нужно улучшить в системе подготовки, отбора участников, чтобы наша страна выступала еще более успешно, –сказал Дмитрий Ливанов. – В целом, в этом году мы показали выдающийся результат, и наша страна по всем без исключения школьным предметам входит в число мировых лидеров». Министр особо поблагодарил педагогов, которые занимались подготовкой участников олимпиад.
 
В рамках диалога с главой Минобрнауки России участники олимпиад и руководители команд рассказали о своих достижениях и особенностях подготовки к соревнованиям. Член Международного оргкомитета XXVIII Международной олимпиады по информатике Владимир Кирюхин рассказал о том, как идет подготовка к состязанию в Казани.
Новости образования
Вам будет интересно: