Рособрнадзор направил в регионы рекомендации по проведению ГВЭ и ОГЭ в 9 классах

Рособрнадзор направил в регионы рекомендации по проведению ГВЭ и ОГЭ в 9 классах

Специалистами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направлены методические рекомендации в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, по проведению государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), а также государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по математике и русскому языку для учеников 9 классов.

В методическом письме по проведению ГИА в форме ОГЭ представлены рекомендации по подготовке и организации экзамена, обозначены основные полномочия органов исполнительной власти при проведении ОГЭ, сроки организации и информирования о порядке итоговой аттестации, а также способы формирования, доставки и хранения КИМ. 

Одной из особенностей ГВЭ является возможность самостоятельного выбора учеником формы экзаменационной работы по русскому языку. Выбор формы экзаменационной работы (сочинения или изложения с творческим заданием) обучающийся может осуществить в день экзамена. 

Новости образования
Вам будет интересно: