Рособрнадзор начинает НИКО по истории и обществознанию в 6 и 8 классах

Рособрнадзор начинает НИКО по истории и обществознанию в 6 и 8 классах
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала Национальное исследование качества образования (НИКО) по истории и обществознанию в 6 и 8 классах. 
 
12 апреля работы по истории и обществознанию пишут учащиеся 6 классов, 14 апреля – школьники 8 классов. Всего принимают участие около 50 тысяч учеников 735 школ из 51 региона России. 
 
В рамках исследования по истории будет проверяться знание событий, процессов истории своего края, России и человечества, умение применять их для оценки общественных явлений и процессов, искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию. 
 
НИКО по обществознанию нацелено на проверку освоения социальных норм, правил поведения, понимания основных принципов жизни общества, значения семьи в жизни человека, умения применять обществоведческие знания для решения задач в области социальных отношений, ориентироваться в мире профессий. 
 
Работы, которые предстоит выполнить участникам, содержат 8-9 заданий. На их выполнение дается 45 минут, еще 10 минут отводится на заполнение анкеты. 
Новости образования
Вам будет интересно: