Родители школьников хотят, чтобы учителей диагностировали психологи

Родительская общественность столицы предложила проводить психологические тесты для работников сферы образования при устройстве на работу. Об этом агентству «Москва» сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмила Мясникова. 

«У нас есть совершенно определенный перечень справок, который работник, имеющий отношение к детям, обязан предоставить при устройстве на работу. Быть может, было бы разумно проводить для работников сферы образования, устраивающихся на работу, какой-то психологический тест, который мог бы определить направленность человека, его наклонности. Мне кажется, так будет правильно, но просто проверять человека на «сексуальную вменяемость» - не очень хорошо и не очень корректно», - сказала Мясникова. 

Она отметила, что тест должен быть направлен не только на выявление сексуальных наклонностей: «Я думаю, что если врач - специалист по психологии, он сделает такой тест, который аккуратно, не напрягая человека, выявит все его особенности и укажет врачу, на что следует обратить внимание. Это касается не только сексуальных наклонностей». 

Новости образования
Вам будет интересно: