Решение SPIKE Prime названо лучшим учебным оборудованием и средством обучения 2019 года

Образовательное решение LEGO Education SPIKE Prime названо победителем национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой Медвежонок 2019» в категории «Продукция года», номинация «Лучшее учебное оборудование и средства обучения. Инновации 2019». В этом году за награды «Золотого Медвежонка 2019» боролись более 300 номинантов из разных регионов России, от Владивостока до Краснодарского края.

«Золотой Медвежонок» - национальная премия в сфере товаров и услуг для детей, которая существует с 2010 года.  Присуждается за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров в Российской Федерации. Конкурсанты премии - компании, товары и услуги для детей, которые в 2019 году появились на рынке и завоевали самые высокие оценки потребителей и экспертов.

Свою высокую оценку достоинствам SPIKE Prime дали представители научного и отраслевого советов, состоящего из 70 специалистов в сфере семьи и детства, возрастной психологии и физиологии,  гигиены и безопасности, экспертов и практиков отрасли товаров и услуг для детей. 

SPIKE Prime – это новый формат образовательного решения от LEGO Education. Набор предназначен для углубленного изучения физики, технологии, инженерии, информатики, математики и развития творческого мышления в 5-7 классах. В наборы SPIKE Prime включены кубики LEGO, программируемый хаб с несколькими портами, датчики и моторы. При программировании робототехнических моделей используется один из самых популярных языков Scratch. Приложение SPIKE предлагает учебные курсы, которые отвечают требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов РФ. При этом большинство проектов из этих курсов могут выполняться за 45 минут, что позволит учителям с легкостью использовать SPIKE Prime на занятиях в классе в рамках ежедневной учебной деятельности.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM
Участники