Путин: к 2021 году все школы страны будут предоставлять современные условия обучения

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что в течение 2 лет все российские школы должны быть переведены на современные условия обучения.

- Доля школ с современными условиями обучения выросла с 12 % в 2000 году до 85 % в 2018 году. Но порядка 200 тыс. ребят все еще ходят в школы, где нет нормального отопления, водопровода и канализации, это меньше 1,5 % школьников. Но если их родители видят, что их ребенок учится в таких условиях, то все слова о справедливости, о равных возможностях этих людей только раздражают. Обращению внимание глав регионов, где есть такие школы: за два года проблему полностью решить, - сказал Путин.

Президент также повторил свои слова о том, что высокоскоростной интернет должен появиться во всех российских школах до конца 2021 года.

- Перед нами задачи нового уровня - к концу 2021 года все школы России должны иметь не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, - сказал он.

По словам президента, образовательные стандарты должны ориентироваться на научно-технологическое развитие страны.

- Должно меняться содержание образования. В государственных стандартах и программах важно отразить приоритеты научно-технологического развития страны, - сказал Путин. 

 

Новости образования