Проект «Электронное образование Татарстана» принимает участие в конкурсе ООН

Пресс-служба министерства информатизации и связи Республики Татарстан сообщает о том, что проект «Электронное образование Республики Татарстан», представленный на конкурс Международного союза электросвязи (ITU) при Организации объединенных наций - WSIS Prizes, уже прошел первый этап и выставлен на открытое онлайн-голосование. 

Государственная информационная система «Электронное образование Республики Татарстан», функционирующая с 2009 года, объединяет в едином информационном пространстве более миллиона пользователей: учителей, школьников и их родителей. Учителя в этой системе ведут электронные классные журналы и повышают свою квалификацию, ученики - могут просматривать оценки, расписание уроков и домашние задания, родители - пополнять баланс школьной карты ребенка для оплаты питания в столовой.

Сегодня проект «Электронное образование РТ» уже прошел экспертную оценку жюри международного конкурса и выставлен на открытое онлайн-голосование в номинации «Приложения для ИКТ: электронное обучение». Любой пользователь, зарегистрированный на сайте wsis.org/prizes, может до 18 февраля проголосовать за татарстанский проект – он находится в разделе №9 под номером 1514534506. 

Новости образования
Вам будет интересно: