Президент дал премьер-министру поручения, касающиеся образования

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву обеспечить контроль за систематическим обновлением содержания школьного образования, а также за снижением внеучебной нагрузки на школьников. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Обеспечьте контроль за реализацией комплекса мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях", - говорится в поручении Путина.

Главе правительства также будет необходимо нормативно закрепить положения о корректировке, в случае необходимости, образовательных стандартов и основных программ, "в том числе перечня учебных предметов", при наличии научного обоснования таких шагов "в соответствии с приоритетами научно- технологического развития РФ".

Президент поручил осуществить меры  "по интеграции учебной и воспитательной работы" и "по снижению внеучебной нагрузки на учащихся за счет повышения их заинтересованности и максимального вовлечения в образовательный процесс, использования современных технологий, средств обучения и воспитания".

Поручения должны быть выполнены  до 1 июля текущего года.

Новости образования
Вам будет интересно: