Популяризация шахмат среди учеников дает шанс на поездку в Лондон

Знаменитый шахматист Сергей Карякин  объявил «Вызов Гроссмейстера» для педагогов.   До 10 декабря можно принять принять участие в конкурсе, популяризирующим обучение игре в шахматы, и выиграть главный приз - поездку в Лондон на международную выставку  новых технологий в образовании BETT.

Условие - создать 2-х минутное видео, в котором будут показан опыт шахматных уроков с использованием технологий Promethean, и отзывы учеников о таком способе обучения.

Компания Promethean уже 20 лет занимается внедрением в образование интерактивных методов обучения и является ведущим производителем интерактивных досок в мире. Специально для конкурса разработаны  флипчарты ActivInspire с материалами и заданиями для различных занятий о шахматах, включая историю и тактику игры. Они могут быть использованы как во внеклассном обучении, так и в ходе образовательного процесса по любому предмету.

Главный судья конкурса и его лицо -  28-летний Сергей Карякин научился играть шахматы в 5 лет и сегодня  самый перспективный кандидат на шахматную корону в мире. Вместе с ним Promethean начинает большую компанию по популяризации шахмат. В компании считают, что эта игра помогает развитию многих важных навыков у детей.

 

 


 

Подписаться на канал Интерактивные технологии

Партнерский материал 
Информатика и ИКТ
Участники