Подсказки для начинающего онлайн-преподавателя

Скоро сентябрь, а это значит, что приближается время уроков, журналов и бесконечных потоков рабочих тетрадей. Но немногие учителя хотят возвращаться в школу, когда есть альтернатива полному рабочему дню - онлайн-преподавание. 

Если есть желание попробовать себя в удаленной работе, но мешают страхи и сомнения, то разобраться с ними поможет книга: «Что нужно знать начинающему онлайн-преподавателю». Ее разработали методисты школы Skyeng - крупнейшего сообщества учителей английского языка.

 
 
Вот несколько цитат из книги:

«В статье мы собрали советы для начинающих учителей или для тех, кто только задумывается над тем, чтобы начать преподавать дистанционно…»

«Сегодня наблюдается тенденция перехода на онлайн обучение и преподавание. Тем не менее, не все готовы бросить оффлайн ради онлайн. Мешают различные страхи, мифы, стереотипы….Сегодня делимся 5 самыми частыми проблемами-страхами и подсказываем способы их решения».

«Преподаватель не только проводит уроки, но прежде всего готовится к занятиям, что занимает много времени. Как правильно организовать свой рабочий день онлайн? Рассмотрим основные проблемы и их решения...»

Заинтриговало? Скачайте книгу по ссылке, пока она еще доступна бесплатно. 

Партнерский материал
Новости образования
Вам будет интересно: