Почти 2 тысячи работников образования обмануты

В историю масштабного обмана оказались втянуты почти 2 тысячи педагогов со всей страны. На форум в Москву их пригласили письмами, разосланными некой фирмой, которая ссылалась на Минобрнауки. Участникам предлагалось сделать взнос, остальное организаторы обещали взять на себя. 

Почти 2 тысячи учителей приехали в Москву на обещанный им Всероссийский образовательный форум.  Все они были названы победителями Всероссийского профессионального конкурса. Они ехали в Москву, чтобы принять участие в торжественной церемонии награждения и стать участниками форума. 

Рассказывает Надежда Кузнецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе дворца детского творчества: «Нас не награждали. Мы пришли в гардероб, назвали фамилию и нам вручили грамоты. В гардеробе нам вручили! Нам не предложили пройти и сказали, что раздевать нас не будут, в зал приглашать не будут, никакой концертной программы, ничего».

За участие в конкурсе и в церемонии награждения учителя заплатили по 15 тысяч рублей организаторам этого, как теперь стало понятно, мошенничества.  Это не считая денег, потраченных на билеты в Москву и оплату гостиницы. Сейчас обманутые учителя пишут заявления в ОВД. Мошенников пока найти не удалось. 

Источник. 

Новости образования
Вам будет интересно: