Поскольку тематика подавляющего большинства публикаций Педсовета связана со школьным и вузовским образованием, нам кажется справедливым и полезным, если будет представлен взгляд школьников и студентов на проблемы, успехи, развитие образования. Поэтому мы создаем молодежную редакцию.
Какие плюсы участия в этом проекте?
Сотрудники молодежной редакции получат:
- практический опыт журналитской работы;
- близкое знакомство с журналистской профессией;
- возможность обучения азам журналистики;
- публикации в зарегистрированном СМИ.
Работа молодежной редакции будет координироваться через группу в ВКонтакте.
Уважаемые педагоги! Сообщите о нашем проекте своим ученикам. Мы с нетерпением будем ждать их запросов о вступлении в группу Молодежной редакции Педсовета!
Хорошая идея. Только сразу установите правило - все публикации пропускать через антиплагиат. Этим вы приучите смолоду не воровать чужие публикации! А то на "взрослом" Педсовете это у Редакции не получается.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
3
В Одессе быстро поднятое упавшим не считается.
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Тверская область, Россия
1
Уважаемый Владимир Григорьевич! Педсовет не Одесса! И ничего здесь лучше не ронять (поднимать). Будут студенты и не хочется, чтобы они брали пример с некоторых своих старших товарищей.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
4
"Будут студенты и не хочется, чтобы они брали пример..."
Уважаемый Валерий Михайлович!
Я "роняю" на Педсовете как свои мысли, так и чужие - и некоторые мысли Дежурный Редактор предлагает мне удалить.
Поэтому интерес - для меня большой - представляет вопрос с кого именно брать пример - с меня, который мысли роняет, или с тех, кто их удаляет.
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Тверская область, Россия
1
"Такими основаниями могут быть: установленные судом факты, которые свидетельствуют об использовании соискателями ученых степеней недействительных документов, использование в диссертации заимствованных материалов или отдельных результатов без ссылки на автора и первоисточник, а также результатов научных работ, выполненных в соавторстве, без отражения этого в диссертации, предоставление соискателем ученой степени недостоверных сведений об опубликованных им работах."
Может тогда и таких проблем не будет.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
1
Ура! Наконец-то на этом сайте появилась креативная идея! Светлана, поддерживаю Ваше предложение руками и ногами. У меня с 25 сентября, а может, и раньше (с учётом того, что я всегда иду на опережение своих сокурсников) начинается педагогическая практика. И я как раз хотела бы продемонстрировать на сайте Педсовет.ру один из своих видеоуроков, на которых будет показана моя работа с детьми. Дабы у большинства комментаторов больше не возникало вопросов из серии: "А можно ли меня допускать к работе в школе?" Мой ответ всем: Можно! И даже нужно! И скоро я это докажу не на словах, а на деле. Светлана Лаврентьева ещё раз спасибо Вам за разработанный проект. Обязательно приму в нём участие. P.S: Никакого плагиата в моей публикации не будет, вот на это я даю стопроцентную гарантию. Только мой авторский урок, который будет заснят моим педагога-супервизором, и никакого фотошопинга. Мой видеоматериал будет натурального качества. За одно комментаторы Педсовет.ру увидят, кто я такая, моё лицо, так сказать, и перестанут обзывать меня троллем!
На сайте: 3 года
Род деятельности: Студент в организации среднего профобразования
Регион проживания: Москва, Россия
1
Lessy, у Вас есть возможность опубликовать это видео в своем дневнике на Педсовете или в Публикациях. Думаю, многим будет интересно посмотреть.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Журналист
Регион проживания: Москва, Россия
1
Не знаю...
Я учитель с 1970 года, и выпусков было много, и выпускники не забывают, то забегут, то привет передадут...
И практически на каждый урок иду в сомнениях.
А что?
А как?
А если?
А может?
А если так?
А вдруг?
На сайте: 14 лет
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Смоленская область, Россия
5