Педагогов «Инжевики» обучили работе с EV3

Тренинг «Образовательная робототехника» провела компания LEGO Education в Новосибирске на площадке лаборатории ФИТ НГУ «Инжевика». Участники познакомились с основными направлениями соревновательной робототехники, такими как PROFEST (Робофест) — Всероссийский робототехнический фестиваль, WRO (Всемирная робототехническая олимпиада), RoboCup, изучили основные задачи робототехнических соревнований и способы их решения.

В практической части тренинга педагоги не только освоили конструирование и программирование роботов для выполнения соревновательных задач, но и посостязались в сумо роботов. Как оказалось, для победы в таких, на первый взгляд, простых соревнованиях, при конструировании робота необходимо знание законов физики!

В итоге двухдневной интенсивной работы педагоги познакомились с робототехническим решением для основной школы LEGO Education MINDSTORMS EV3, узнали о возможностях его применения на уроках физики, обсудили возможности организации проектной деятельности с учащимися, познакомились с новыми методиками преподавания робототехники и технологии.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM