Паспорта приоритетных проектов по направлению стратегического развития РФ "Образование" утверждены правительством РФ

На портале Правительства РФ опубликованы паспорта приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития РФ "Образование".

 

Целью проекта «Создание современной образовательной среды для школьников» является повышение доступности и качества общего образования в России за счет создания к 2025 году более 6,5 миллионов новых мест в школах субъектов РФ, в том числе благодаря строительству новых школ.

Проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» имеет своей целью создание к 2018 году условий для системного повышения качества и расширения возможностей образования за счет развития российского цифрового образовательного пространства.

Целью проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий является создание конкурентоспособной системы среднего профессионального образования.

Проект «Вузы как центры пространства создания инноваций» даст возможность обеспечить устойчивую глобальную конкурентоспособность в 2018 году не менее 5, а в 2025 году не менее 10 ведущих российских университетов; создать в субъектах Российской Федерации в 2018 году не менее 55, а в 2025 году не менее 100 университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов.

Новости образования
Вам будет интересно: