Открыта регистрация для посетителей и опубликован проект деловой программы ММСО 2019

С 10 по 13 апреля в шестой раз пройдет Московский международный салон образования (ММСО) – глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны.

В этом году экспонентом #ММСО2019 вновь станет @LEGO Education — давний и постоянный участник Московского международного салона образования.

На своем стенде LEGO Education в формате открытого интерактивного пространства познакомит с инструментами для педагогов дошкольного и дополнительного образования, учителей начальных и основных классов.

11 апреля 2019 года мы представим вам новое образовательное STEAM-решение для основной школы от LEGO Education, предназначенное для развития навыков инженерного проектирования, программирования и ведения проектной деятельности в основной школе. Гости презентации первыми увидят новое решение, пообщаются с его создателями и узнают обо всех возможностях новой платформы.

На презентации выступят

• Том Холл, генеральный директор LEGO Education International
• Ольга Ломбас, директор LEGO Education Россия
• Яник Дюпон, ведущий методист Департамента решений для основной школы LEGO Education

Презентация пройдет с 10:00 до 11:00 в зале «ММСО арена».

11 апреля состоится панельная дискуссия «STEAM в образовании: методики, задачи, актуальность», на которой мы попытаемся определить, что такое STEAM в разрезе современной педагогики. Почему важны подобные методики организации учебного процесса? Что они позволяют достичь и как уживаются с классическими школьными программами, требованиями национальных образовательных стандартов и мировоззрением обычных педагогов?

Отдельно мы попробуем оценить, как STEAM вписывается в глобальные тренды мира образования, как он поможет подготовить профессионалов будущего. Ну и конечно, мы обсудим то, что дает STEAM самым главным участникам образования – детям.

Участники:

• Ольга Ломбас, директор, LEGO Education Россия
• Том Холл, генеральный директор, LEGO Education International
• Итан Донахью, профессор Центра технического образования и просвещения, Университет Тафтса
• Сергей Александрович Ловягин, доцент дирекции образовательных программ МГПУ, ГАОУ ВО МГПУ
• Виктория Белякова, директор гимназии № 32
• Александр Савенков, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ
• Денис Копосов, учитель информатики и ИКТ гимназии № 24

Панельная дискуссия состоится с 15.00 до 16.30 в зале «Ушинский».

Всего в деловой программе ММСО, которая в этом году включает более 600 мероприятий, примут участие 1200 экспертов из 85 регионов России и 40 официальных зарубежных делегаций. Представители всех уровней и направлений сферы образования – профессиональное и экспертное сообщества, государственные институты и бизнес-структуры, занятые в сфере образования – объединятся для исследования современных тенденций развития образовательной среды.

Зарегистрироваться в качестве посетителя ММСО можно на официальном сайте Салона.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Новости образования