Открыт сбор предложений по внесению изменений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов

Минобрнауки РФ организует сбор предложений по внесению изменений в Перечень олимпиад и творческих конкурсов, сообщает пресс-служба ведомства. Для внесения изменений федеральные государственные органы, корпорации и компании, общероссийские объединения работодателей и ассоциации вузов должны подготовить свои предложения и представить в Минобрнауки России до 7 июля текущего года.

Для включения в Перечень следует представить документы, подтверждающие соответствие предлагаемых мероприятий по таким критериям, как наличие утвержденного организатором мероприятия положения о мероприятии (регламента), содержащего сведения об организаторах, целях и задачах мероприятия, требованиях к участникам, их возрасту, наличие финансовых, организационных, методических и иных ресурсов, необходимых для проведения мероприятия; наличие официального сайта в сети Интернет, на котором размещена в том числе информация о мероприятии и других.

Срок начала приема заявок - 30 июня, окончание приема заявок - 7 июля.

Чтобы исключить мероприятие из Перечня, организации необходимо направить письмо с указанием причин, по которым оно должно быть исключено, говорится в сообщении.

Новости образования
Вам будет интересно: