Открыт российский этап международного робототехнического чемпионата FIRST сезона 2019/2020

Компания LEGO Education совместно с АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» объявили об открытии российского этапа международного робототехнического чемпионата направлений FIRST сезона 2019/2020, объединяющего FIRST LEGO League и FIRST LEGO League Jr. для детей от 6 до 14 лет.

Впервые за историю российского этапа соревнований FIRST в них примут участие команды детей в возрасте 4-6 лет, задания для которых были разработаны совместно со специалистами по дошкольному образованию.

Лучшие команды встретятся в феврале 2020 года в Красноярске в рамках российского финала соревнований − FIRST Russian Robotics Championship − чтобы показать свои проекты. Победители всероссийского чемпионата в дальнейшем смогут представлять страну на европейских этапах соревнований, а также в международном финале, который пройдет в Детройте (США).

Темами соревнований в этом году станут градостроительство, города будущего и сопутствующие технологии.

«Никто не может предсказать, как будет выглядеть рабочее место человека в будущем, но мы можем подготовить детей сегодня к этой неопределенности, развивая навыки, которые им пригодятся. Такие программы, как FIRST LEGO League, способствуют улучшению взаимодействия между детьми, развитию чувства уверенности и комфорта при освоении и применении STEAM-знаний, включая кодирование и робототехнику», - сказал Эсбен Старк Йоргенсен, президент LEGO Education.

Изучить информацию о соревнованиях и принять в них участие.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM