Опубликовано расписание ОГЭ, которое еще может измениться

На государственном портале правовой информации выложен проект совместного приказа Рособрнадзора и Минпросвещения, регламентирующий порядок проведения ОГЭ. Напомним, что в этом году школьники будут сдавать только обязательные предметы - русский и математику.

Основной период по по русскому языку и математике определен с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). Дополнительный период: 4 сентября — по русскому языку, 7 сентября — по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября — русский язык, 15 сентября — математика, 18 сентября — русский язык и математика.
Досрочного периода нет.

В приказе говорится, что в случае чрезвычайной ситуации власти могут перенести место сдачи экзамена в другой пункт проведения экзамена (ППЭ) или на другой день. Допускается сдача ОГЭ в своей школе, а в организации экзамена смогут принимать участие и учителя той же школы. Для детей с ограниченными возможностями здоровья экзамен может быть проведен в режиме онлайн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Опубликован проекта приказа с расписанием ОГЭ и особенностями его проведения в этом году. Основной период по по русскому языку и математике с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). Дополнительный период: 4 сентября — по русскому языку, 7 сентября — по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября — русский язык, 15 сентября — математика, 18 сентября — русский язык и математика. Досрочного периода нет. В чрезвычайной ситуации власти могут перенести место сдачи экзамена в другой пункт проведения экзамена (ППЭ) или на другой день. Допускается сдача ОГЭ в своей школе, а в организации экзамена смогут принимать участие их же учителя. Для детей с ограниченными возможностями здоровья экзамен может быть проведен «с применением дистанционных образовательных технологий».

Публикация от Педсовет (@pedsovetorg)

Новости образования