Определён победитель международного конкурса молодых преподавателей вузов стран СНГ "Педагогическое начало"

Им стал преподаватель из Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Олег Фёдоров. Он получил право на стажировку в одном из зарубежных вузов-партнеров МПГУ.

На конкурсе, призванном поощрить лучших молодых преподавателей России и стран СНГ,  соревновались преподаватели университетов, реализующих программы высшего педагогического образования.

Конкурс проходил в два этапа: заочный (1 марта-15 сентября) и очный (13-14 октября), который состоялся в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Как сообщает пресс-служба университета, в финале конкурса каждый из 15 победителей заочного этапа провел открытое занятие для студентов МПГУ, а также мастер-класс для своих коллег. Все финалисты приняли участие в панельной дискуссии «Будущее педагогического образования», модератором которой выступил А.С. Соловейчик.  По словам советника при ректорате МПГУ, заслуженного учителя РФ Эдуарда Никитина, качественная подготовка учителя – один из важнейших факторов развития системы образования в целом. «Педагогическое сообщество должно видеть перспективу: кто и как будет заниматься подготовкой и повышением квалификации педагогов в ближайшем будущем. Именно молодые преподаватели оказываются в фокусе внимания общественности» - передает его слова пресс-служба МПГУ.

Новости образования
Вам будет интересно: