• Главная
  • Новости
  • Ольга Васильева предложила вернуть в вузы письменные вступительные экзамены
Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Ольга Васильева предложила вернуть в вузы письменные вступительные экзамены

Ольга Васильева предложила вернуть в вузы письменные вступительные экзамены Ольга Васильева предложила вернуть в вузы письменные вступительные экзамены
#Подборки #Читателям

03 октября, 20:08

Статья подготовлена с участием эксперта:

Об этом глава Минобрнауки заявила сегодня в ходе круглого стола образовательных политиков, который прошёл в рамках конкурса "Учитель года России -2016".

"Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены", - цитирует “Интерфакс” министра.

По её словам, в первый семестр в вузах "доучивают" программу средней школы. По окончании школы нужно ввести дополнительную оценку знаний учеников по всем предметам, считает Васильева, для того, чтобы изменить “мнение общественного сознания о том, что в школе последние два года ничего не делаем, только натаскиванием на ЕГЭ".

Вам будет интересно: