Около 500 вузов и филиалов не разместили в срок всю необходимую информацию для абитуриентов 2016 год

Около 500 вузов и филиалов не разместили в срок всю необходимую информацию для абитуриентов 2016 год
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила мониторинг сайтов вузов на предмет размещения информации для абитуриентов 2016 года, предусмотренной порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования. В ходе мониторинга было проанализировано более двух тысяч сайтов. Нарушения, когда необходимая информация отсутствует или представлена не в полном объеме, выявлены в около 500 вузах и филиалах. 
 
В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015 году вузы должны были опубликовать на своих сайтах всю информацию для поступающих до 16 ноября. В дальнейшем эти сведения будут обновляться вплоть до завершения приемной кампании 1 октября 2016 года. 
«Многие вузы в этом году не учли изменения в порядке приема и опубликовали информацию для абитуриентов по старым стандартам. Между тем, сведения по приемной кампании должны публиковаться своевременно и полно, чтобы абитуриенты заранее понимали, какие экзамены и другие вступительные испытания им предстоят, и могли к ним подготовиться», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
Новости образования
Вам будет интересно: