Общероссийский профсоюз образования сообщил о покушении

Единый государственный экзамен выходит боком для педагогов с еще одной неожиданной стороны. Как сообщает пресс-служба Общероссийского профсоюза образования, отдельные районные отделения Пенсионного фонда собираются исключать время, проведенное в организации ЕГЭ, из стажа, учитываемого при начислении досрочной пенсии.

Пенсионный фонд против учителей

В Ставропольском крае и Свердловской области районные управления  Пенсионного фонда направили письма в адрес руководителей образовательных учреждений и органов управления образованием  с требованием предоставить данные о педагогах, которые привлекались ЕГЭ, с указанием периодов их занятости на экзамене.

Общероссийский профсоюз образования отправил запрос министру труда Максиму Топилину, где ссылается на документы, которые подвтерждают, что действия фонда является нарушением действующего законодательства.  В сообщении пресс-службы, озаглавленной как "Обращаем внимание: покушение на стаж", говорится, что профсоюз  считает необходимым отозвать письма, так как  данная инициатива приведет к "напряжённости в педагогических коллективах и может вызвать негативные социальные последствия".

Новости образования