Объявлены требования для претендентов на статус федеральной инновационной площадки

Министерство просвещения объявило о подаче заявок и отчетов от организаций-соискателей, претендующих на присвоение им статуса федеральной инновационной площадки

Напомним, что заявку на получение статуса федеральной инновационной площадки могут подать организации, осуществляющие образовательную деятельность, и иные действующие в сфере образования организации, а также их объединения, реализующие инновационные проекты и программы в образовании. 

Интересно, что в период объявленной цифровой трансформации образования подача заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение им статуса федеральной инновационной площадки, и отчетов о реализации федеральными инновационными площадками в 2020 году должны предоставляться на бумажных носителях, подписанных руководителем организации или лицом, исполняющим его обязанности.

В этом году приоритетными областями деятельности инновационных проектов, программ, претендующих на получение статуса федеральных инновационных площадок в 2020 году, являются: 
✔ информатика, цифровизация; 
✔ педагогическое образование; 
✔ искусство и культура; 
✔ инженерное образование; 
✔ медицина; 
✔ туризм. 


Документацию нужно направить на адрес Минпросвещения России: индекс 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2. Копия в формате Word, соответствующая бумажной версии, должна быть выслана на адрес электронной почты: fip-otchety@edu.gov.ru и fip-zayavki@edu.gov.ru

Срок подачи заявок -  до 30 сентября 2020 года.


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Новости образования
Вам будет интересно: