Объявлен список лучших школ России по версии RAEX

В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ, рейтинг RAEX оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы, в том числе в те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания. В список лучших школ страны по версии RAEX вошли 100 школ, хотя анализировались данные 16 000 школ.

- Важно, что рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников рассчитывается с поправкой на размер выпуска - то есть крупные образовательные учреждения не имеют неоправданной форы перед небольшими, но эффективными школами, - прокомментировал особенность рейтинга Алексей Ходырев, исполнительный директор направления "Рейтинги университетов" RAEX.

Рейтинг адресован в первую очередь родителям и будущим выпускникам.

- Лучшей школой России по конкурентоспособности выпускников стал СУНЦ МГУ (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова). Ее выпускники успешнее всех поступают в ведущие вузы. На втором месте - московский лицей "Вторая школа".  А на третьем - физико-математический лицей N31 г. Челябинска, - сообщает Российская газета.

Новости образования
Вам будет интересно: