Новая платформа LEGO Education поможет педагогам в профессиональном росте

Компания LEGO® Education анонсировала персонализированную платформу профессионального развития: она поможет на практике применить в своей работе методы STEAM-обучения.

На платформе учителям будут доступны: 
- Адаптированные материалы;
- Видеоролики;
- Курсы по интересам;
- Кейсы от экспертов;
- Практические задания.


Как отмечают в компании, система профессионального развития LEGO Education построена на формировании у педагогов компетенций, необходимых для достижения учениками высоких результатов.

Она включает четыре направления: педагогика, методики STEAM, навыки XXI века и методики организации работы в классе.

«Мы, преподаватели, должны сперва укрепить уверенность в собственных силах, прежде чем сможем передать эту уверенность своим ученикам», — рассказывает Дженнифер Родабо, преподаватель лаборатории STEAM в начальной школе в Лексингтоне, штат Кентукки, США.

Система профессионального развития от LEGO Education предоставляет любому педагогу возможность учиться у опытных учителей из любой точки мира. Например, в любое удобное время можно освежить в памяти методы преподавания или программирования

Платформа профессионального развития педагогов от LEGO Education переведена на восемь языков, в частности русский, и содержит курсы по работе с решениями LEGO® Education SPIKE ™ Prime и LEGO® Education BricQ Motion. Также на платформе в течение года будут появляться и другие актуальные решения. 

Больше узнать о новой программе профессионального развития LEGO Education можно по ссылке.

Партнерский материал

Дополнительное образование
Участники