Наши ребята везут медали с чемпионата профмастерства Euroskills

Закончилось пятое европейское первенство по профессиональному мастерству EuroSkills – 2016, проводившееся в шведском городе Гётеборге.  «Учительская газета» сообщает о том, что российская сборная завоевала пять медалей.

В чемпионате EuroSkills–2016 участие 500 молодых профессионалов из 28 европейских стран. Наша сборная участвовала в соревнованиях по 36 компетенциям.

Участники из России завоевали «золото» в электронике и в обслуживании холодильной и вентиляционной техники, «серебро» - в графическом дизайне и мобильной робототехнике, «бронзу» – в сетевом и системном администрировании.

Помимо этого, наша команда завоевала четыре медали по презентационным компетенциям, которые не учитываются в общем зачете: первое место в компетенции "Дизайн интерьера", 2 место – в компетенции по предпринимательству, два 3 места – в акватронике и 3D-моделировании для компьютерных игр.

Еще 11 медалей увозят из Швеции участники сборной. Они получены за профессионализм в гостиничном сервисе, парикмахерском искусстве, технологии моды, медицинском сервисе и социальном обслуживании, электромонтаже, флористике, сварочных технологиях, мехатронике, сухом строительстве и штукатурных работах, прикладной эстетике и облицовке плиткой.