На «ЯКласс» появились итоговые контрольные работы

Методисты «ЯКласс» разработали варианты годовых контрольных работ по 13 предметам с 1-го по 11-й класс: по русскому языку, английскому языку, математике, алгебре, геометрии, окружающему миру, истории, обществознанию, географии, биологии, физике, химии и информатике.

Итоговые контрольные составлены на основе планируемых результатов обучения и педагогической практики. Они соответствуют возрасту учеников и оптимальны по количеству и сложности заданий. Дети смогут решить их за урок и ввести ответы в онлайн.

Набор заданий носит рекомендательный характер. Ппедагоги могут исключить или добавить в проверочную работу упражнения в соответствии со своим календарно-тематическим планированием.


Итоговые диагностические работы «ЯКласс» — это:

  • качественный контент инновационного цифрового ресурса по школьной программе 1–11-го классов;
  • максимальная защита от списываний: предусмотрен автоматический случайный выбор варианта для каждого пользователя;
  • мгновенная проверка выполненных заданий;
  • фиксация времени выполнения работы, оценка освоения учебной программы в процентах и баллах;
  • возможность дифференцированной работы над ошибками после диагностических работ;
  • доступный формат внутришкольных диагностик всех учеников параллели.

Используя готовые работы «ЯКласс», учителя получают современный формат контрольной работы в цифровой среде, объективные оценки, понятный разбор ошибок (для обладателей Подписки Я+). Кроме того, выполняя ЯКлассные диагностические работы, ученик тренирует регулятивные навыки, необходимые для успешного формирования soft skills.

Результаты диагностической работы можно скачать и использовать офлайн для текущих отчётов учителя и администрации.

Чтобы выдавать диагностические работы, педагогу нужна Подписка Я+. Чтобы получить к ним доступ, можно запустить бесплатную апробацию. Для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе, подтвердить свой статус «Учитель» и начать знакомство с функционалом. В режиме апробации учитель может отправлять проверочные и домашние работы по всем темам, создавать собственные задания, формировать отчёты и пользоваться онлайн-тренажёрами для подготовки к экзаменам.

Выдать контрольную работу

Технологии
Участники