Московский международный салон образования пройдет в этом году в онлайн-формате

В 2020 году Московский международный Салон образования состоится в ранее обявленные даты - с 26 по 29 апреля, но по причине разворачивающейся пандемии переедет в интернет.

«В сегодняшней ситуации неопределённости есть то, что можно сказать с определённой точностью - мы никогда не вернемся к прежней жизни, нам нужно это принять и пережить. Мы должны начать строить новый мир, новую экономику, новые отношения и новых себя. Учитывая даты проведения, ММСО находится в любопытной ситуации - у нас появится уникальная возможность подвести первые итоги того, как всё изменилось – прочувствовать, попробовать измерить и отнестись к этому» - говорит директор Московского международного Салона образования Максим Казарновский.

Перед Максимом Казарновским стоит непростая задача оцифровать больой международный форум

Экспозиционная часть станет полностью виртуальной: на сайте будет смоделировано реальное посещение выставки: посетитель на виртуальном стенде компании сможет посмотреть видеопрезентацию продуктов и услуг, пообщаться с представителями экспонентов в онлайн-формате. 

В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров. Все залы форума будут выстроены как телевизионные студии, откуда будет осуществляться онлайн-трансляция. К мероприятиям с помощью технологии вебинарных комнат также будут подключены удаленные спикеры из разных регионов страны и международные эксперты.

Новости образования
Вам будет интересно: