Молодые учителя Северной Осетии получат надбавку к зарплате, заявила на заседании правительства республики министр образования и науки региона Ирина Азимова, уточнив что размер выплат составит 2 тыс рублей.
Также власти республики сбалансируют заработные платы руководства школ таким образом, что зарплата заместителей директоров общеобразовательных учреждений составит 80% от заработка начальника, главные бухгалтеры будут получать 70%.
Могут ни в чём себе не отказывать на эти 2000 рублей. Может стоит привязать зарплату молодого учителя к зарплате руководителя в % соотношении?
На сайте: 4 года
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Москва, Россия
0
Меня не перестает удивлять (мягко написал) ситуация с зарплатами педагогов. Зачем придумывают всякие доплаты и всякую ерунду, когда надо просто взять и установить стабильную зарплату, достойную и выше зарплат чиновников. Чтобы не надо было набирать часов и не пахать за них как лошадь.
На сайте: 3 года
Род деятельности: Конфиденциально
Регион проживания: Конфиденциально
3
Доплаты устанавливают для того, чтобы обосновать за что их не получат! )))
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Конфиденциально
Регион проживания: Россия
0