Минздрав и Минобрнауки разработали пособия по здоровью для уроков ОБЖ

Специально для школьного курса ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) эксперты Минздрава и Минобрнауки разработали учебные пособия о здоровье, сообщает ТАСС. 

Об этом рассказала журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова по итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию, на котором были одобрены три новых приоритетных проекта в сфере здравоохранения, один из которых направлен на популяризацию здорового образа жизни. 

Программа по опуляризации здорового образа жизни будет реализовываться с помощью самых разных инструментов - от телевизионных программ до рекламных баннеров. "Отдельный блок в этой программе будет реализовываться с Минобрнауки, в том числе открытые уроки в школах, посвященные здоровому образу жизни. Кроме того, вместе с Минобрнауки наши эксперты разработали для предмета ОБЖ учебные пособия и для детей, и для родителей, и для учителей, специальные дневники, которые учат детей следить за своим здоровьем и за здоровьем своих бабушек, дедушек, [других] взрослых", - цитирует агентство министра.

По ее словам, еще одна часть программы реализуется совместно с Минсельхозом, Россельхознадзором и Роспотребнадзором - "по маркировке продуктов питания на предмет их пользы для здоровья". На первом этапе это будет добровольная часть проекта, и "маркировку будут внедрять сами производители при принятии решения экспертным сообществом".

Новости образования
Вам будет интересно: