Минобрнауки утвердило Правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями

Соответствующий приказ и положение опубликованы на сайте ведомства. Согласно им, денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей выплачиваются лучшим учителям образовательных организаций за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Участвовать в конкурсе могут учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Лица, осуществляющие в образовательных организациях только административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют, говорится в положении.

Участие в конкурсе оценивается по таким критериям, как наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение
по итогам апробации; высокие с позитивной динамикой результаты учебных достижений обучающихся; высокие результаты внеурочной деятельности школьников, а также создание учителем условий для работы с различными категориями обучающихся и обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных или электронного обучения. 

Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее, чем через пять лет.

Новости образования
Вам будет интересно: