Минобрнауки РФ выделил 478 млн руб. на постройку школы в Кошелев-проекте

Минобрнауки РФ выделил 478 млн руб. на постройку школы в Кошелев-проекте
Регион получит 478 миллионов рублей федеральных средств на строительство новой школы в Кошелев-проекте, сообщает правительство Самарской области.
 
Конкурсная комиссия Министерства образования и науки России, рассмотрев заявку правительства Самарской области на финансирование строительства общеобразовательной школы на 1360 мест в Кошелев-проекте, одобрила выделение федеральных средств в размере 478 млн рублей, которые регион получит одним из первых в стране. На данный момент школа в новом микрорайоне города находится на этапе строительства и должна открыться уже 1 сентября этого года.
 
Второй этап конкурса, на который планируется направить проект школы на 1200 мест в жилом районе «Южный город» Волжского района, пройдёт в июне. На строительство этого учебного заведения область рассчитывает получить более 600 млн рублей.
 
Необходимо отметить, что конкурсный отбор регионов для участия в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы, проходит по жёстким правилам. Требуется наличие собственных региональных государственных программ по строительству и реконструкции объектов образования, типовых проектов школьных зданий многократного применения, а также софинансирования ввода объекта в эксплуатацию в текущем году.
Новости образования
Вам будет интересно: