Минобрнауки потратит на развитие сайта более 10 млн рублей в 2016 году

Минобрнауки потратит на развитие сайта более 10 млн рублей в 2016 году
Минобрнауки выделит более 10 млн рублей в 2016 году на модернизацию своего сайта. Соответствующий тендер на выполнение работ разместило ведомство на портале госзакупок.
"Официальные площадки в сети Интернет в настоящее время играют роль одного из главных источников информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Недостаток доступной информации о деятельности министерства образования и науки РФ привел к формированию в массовом сознании различных устойчивых представлений относительно деятельности министерства", - говорится в документе.
По итогам выполнения работ Минобрнауки намерено вовлечь активных пользователей мобильного интернета в сферу деятельности ведомства, создать диалог общественности с представителями министерства на площадке сайта, а также демонстрировать "позитивные изменения, происходящие в системе образования по мере реализации мероприятий и проектов".
"Созданной мобильной версией сайта Минобрнауки России пользуется более 25% пользователей официального сайта министерства образования и науки РФ. Для расширения возможностей мобильной версии необходимо, чтобы она дублировала все страницы сайта Минобрнауки", - написано в материалах закупки.
Новости образования
Вам будет интересно: